24e_Open_International_Selestat_OpenA
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Cu. Perf
1 f REINHART Emmanuel 2386 F SenM FRA ALS Club d'Echecs de Mundolsheim 6 28½ 22 2418
2 m KOCH Jean-Rene 2443 F SenM FRA LOR Club d'Echecs Metz Fischer 32 24½ 2530
3 g FELLER Sebastien 2574 F SenM FRA LOR Club d'Echecs Metz Fischer 32 23½ 2551
4 mf FUCHS Judith 2269 F SenF GER PAC Echiquier Centre Vaucluse 31 24½ 2521
5 g MEIJERS Viesturs 2483 F SenM LAT HDF Echiquier Amiénois 28½ 23½ 2499
6 gf DOLUHANOVA Evgeniya 2259 F SenF UKR LOR Vandoeuvre-Echecs 27 19½ 2294
7 g SUMETS Andrey 2564 F SenM UKR HDF Les Tours de Haute Picardie 5 34 24 2471
8 g BAUER Christian 2642 F SenM FRA PAC Echiquier Centre Vaucluse 5 30½ 20 2436
9   NIELSEN Andre 2079 F MinM NOR Alta Sjakklubb 5 22 17 2190
10 g IKONNIKOV Vyacheslav 2547 F SepM RUS ALS L'Echiquier du Rhin Gambsheim 32 22½ 2375
11 g LEGKY Nikolay A 2436 F SepM FRA CVL Club d'Echecs de Châteauroux 31 22 2323
12   BERSET Philippe 2097 F SepM SUI BFC Neuchâtel 28 19 2143
13   LEONARD Fabrice 1905 F SenM FRA ALS C.E. de la Mossig 28 15½ 2227
14 f KOLLY Jacques 2273 F SenM SUI Fribourg 27½ 20 2282
15   SCHREMS Hermann 2088 F VetM GER ALS C.E. Selestat 27 20 2141
16   KHACHATRYAN Michel 2049 F CadM FRA ALS C.E. Strasbourg 25 17 2188
17   PARLAS Kamil-Can 1966 F CadM FRA ALS C.E. Selestat 23 17 2042
18   MARZOLF Bruno 2117 F SepM FRA ALS Club d'Echecs de Mundolsheim 4 28½ 19 2163
19   TERRAZ Christian 2109 F SepM SUI ALS Neuchâtel 4 28½ 18 2092
20   FEHR Jukka 1965 F SenM FIN FC St.Pauli 1910 4 27 16 2122
21   BELLAHCENE Meriem 1737 F MinF FRA ALS Bischwiller 4 26 16½ 2104
22   MAURON Pierre 2072 F SenM SUI Fribourg 4 25½ 18½ 2117
23   CALLET Antoine 2110 F CadM FRA ALS Thanville 4 23½ 17 1985
24   THOMAS Anysia 2088 F SenF FRA LOR GARCHE-KOEKING 3000 4 23½ 15½ 2033
25   VIANIN Pascal 2163 F SepM SUI Club Echallens 4 23 17 2009
26   TRAPP Thibaut 2041 F SenM FRA ALS La Prise en Passant-Mommenheim 4 22½ 13 1949
27   GUERIN Juliette 1990 F CadF FRA ALS Bischwiller 4 22 14½ 1942
28   HECK Nils 1960 F SenM GER ALS Bischwiller 27½ 15 2061
29   FLORIJAN Rodolphe 1989 F VetM FRA ALS Cercle d'Echecs de la Thur 26½ 16 2025
30   WORMUTH Marcus 1984 F SepM GER ALS Illkirch-Graffenstaden 26½ 15½ 2007
31   MIKIC Nicola 2040 F SenM SUI Club La Chaux-de-Fonds 26½ 15 1988
32   GRAEBER Fabien 2096 F SepM FRA ALS Mulhouse Philidor 26 17 1983
33   ROSSINI Eric 1896 F SepM FRA ALS Bischwiller 25½ 15 2032
34   SCHAUB Marc 1983 F SenM FRA ALS Sundgau Echecs 25½ 15 1980
35   TENEV Preslav 1887 F MinM FRA BFC BelfortEchecs-AEAU 25½ 13 2016
36   FRANTZ Nicolas 2033 F SenM FRA LOR GARCHE-KOEKING 3000 25 14½ 1992
37   KOCUR Marc 1962 F SepM BEL Philidor Genk 25 12 1970
38   EICHMANN Yannick 1740 F SenM FRA ALS C.S.C. Wittelsheim 23½ 11½ 1940
39   SCHNEIDER Dominik 2009 F SenM GER ALS Illkirch-Graffenstaden 23 12½ 1808
40   CORS Heinz-Friedrich 1913 F VetM GER SV Schachforum Darmstadt 22 13½ 2003
41   LINDER Oliver 1907 F SepM GER ALS C.E. Selestat 22 12 1948
42   CERASI Umberto 2008 F SepM ITA LOR Ecole Française d'Echecs de Metz 21½ 13½ 1851
43   BURGUNDER Theo 1939 F BenM FRA ALS Club Jeux de Réflexion d'Eschentzwiller 21½ 10½ 1890
44   LABADIE Jean-Jacques 1884 F VetM FRA ALS Club d'Echecs de Mundolsheim 21 11½ 1880
45   CHAHBAZIAN Jean-Baptiste 2097 F SenM FRA ALS C.E. Strasbourg 3 28½ 17 1959
46   PETERS Ortwin 2015 F SepM GER 3 26½ 13½ 1900
47   GOUJOT Guillaume 1732 F SepM FRA ALS Mulhouse Philidor 3 23 13 1924
48   PATOLE Noam 1797 F PouM FRA ALS Mulhouse Philidor 3 21½ 9 1845
49   OUCHICHI Ilies 1711 F MinM FRA BFC Roi Blanc Montbeliard 3 19½ 10 1747
50   SIDIBE Malika 1825 F SenF FRA LOR Vandoeuvre-Echecs 25 11½ 1877
51   OHNMACHT Rolf 1927 F SepM GER SC Niefern-Öschelbronn 24½ 11 1805
52   RESCH David 1735 F SenM FRA ALS Munster - l'Echiquier du Val 23½ 1810
53   HEUN Andreas 1742 F SenM GER SC Ladja Roßdorf 22½ 10½ 1824
54   FROMM Alain 1777 F SepM FRA ALS Colmar Echecs 22 9 1813
55   KOCH Benjamin 1803 F BenM FRA ALS Colmar Echecs 21½ 1799
56   ADDAD Mahfoud 1744 F SenM FRA ALS Mulhouse Philidor 20½ 1790
57   DE MUYSER Xavier 1756 F SepM FRA ARA Lamastre Echecs 18 7 1762
58   PIZZO Simon 1708 F SenM FRA PDL L'Echiquier Challandais 2 21 8 1722
59   FERNANDEZ Miguel 1723 F SepM FRA ALS FLORIVAL ECHECS 2 19½ 1700
60   THOMAS Amaryllis 1741 F BenF FRA ALS Mulhouse Philidor 2 19 8 1614
61   GAUTIER Marc 1778 F SenM FRA ALS Mulhouse Philidor 2 19 6 1608
62   SCHMEISSER Andre 1764 F VetM FRA ALS J.S. Koenigshoffen 2 19 1551
63   KOELLER Bernd 1745 F SepM GER SK Bebenhausen 2 18 6 1564
64   SCHEBACHER Lionel 1718 F SenM FRA ALS Mulhouse Philidor 2 17½ 6 1682
65   KIENTZ Denis 1742 F SenM FRA ALS FFCI Hoenheim 2 17½ 6 1558
66   BELLAHCENE Omar 1821 F SenM FRA ALS Bischwiller 23 6 1672
67   MASERA Michel 1817 F SepM FRA CHA Chess 2000 Chaumont 19 1666