22_Open_International_Selestat_OpenA
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Bu. Cu. Perf. FFE
1 g RAUSIS Igors 2595 Sen CZE HNO +26B -10N +35N +34B +9N +3B +8N 6 28 22 2607 2540
2 g MILOV Leonid 2465 Sen GER ALS +18B +15N =6B =3N +14B =5N =4B 5 32,5 22 2495 2493
3 g LEGKY Nikolay A 2396 Sen FRA CVL +38B +31N =4B =2B +8N -1N +15B 5 31 21,5 2470 2488
4 g BOGNER Sebastian 2535 Sen SUI ALS +43N +21B =3N =8B =6N +17B =2N 5 30,5 21,5 2473 2437
5 m KOCH Jean-Rene 2453 Sen FRA LOR +27N +22B -8N +10B +16N =2B =11N 5 30 21,5 2419 2394
6 f DI NICOLANTONIO Lucas 2371 Sen FRA DSA +30N +20B =2N =11B =4B =15N +16N 5 30 21 2402 2400
7 HEINRICH Nicolas 2013 Sen FRA ALS +45B -8B +50N =19N =37B +25N >14B 5 25 17,5 2157 2157
8 m VALLES Manuel 2340 Sen FRA PRO +29B +7N +5B =4N -3B +23N -1B 4,5 33 22 2387 2392
9 m HAUB Thorsten Michael 2413 Sen GER HNO +51N +13B =10B =14N -1B +19N =12B 4,5 31,5 20 2327 2255
10 f BACH Edwin 2257 Sen GER   +54B +1B =9N -5N =23B +26N =13B 4,5 29,5 19,5 2303 2308
11 f SCHILD Christoph 2421 Sen GER ALS +42B +34N =14B =6N =17B =12N =5B 4,5 29 20,5 2353 2322
12 HILDENBRAND Peter 2197 Sen GER   =35N =46B =32N +18N +36B =11B =9N 4,5 25,5 17,5 2153 2150
13 SCHREMS Hermann 2040 Vet GER ALS +57B -9N =28B =38N +29B +21B =10N 4,5 24 17 2122 2146
14 f SORM Daniel 2330 Sen CZE CAZ +39N +40B =11N =9B -2N +34B <7N 4 27,5 19,5 2339 2338
15 MANN Johannes 2149 Cad GER   +55N -2B =27N +42B +20N =6B -3N 4 27,5 17,5 2189 2189
16 ENGELMANN Herve 2076 Sen FRA ALS =49B =36N +29B +26N -5B +24N -6B 4 26,5 17,5 2103 2111
17 f BURRI Quentin 2256 Ben FRA ALS =46N +53B =37N +24B =11N -4N =19B 4 25,5 18 2205 2191
18   KHACHATRYAN Michel 1950 Min FRA ALS -2N +55B +22N -12B -21N +46B +34N 4 25 14 2127 2160
19 FISCHER Julie 2051 Jun FRA ALS -40N +56B +51N =7B +35N -9B =17N 4 24,5 16,5 2039 2033
20 TRAPP Thibaut 2031 Sen FRA ALS +28B -6N =36B +47N -15B =37N +38B 4 24,5 15,5 2062 2062
21 ff HAUSSERNOT Cecile 2162 Cad FRA ALS +52B -4N -26B +54N +18B -13N +33B 4 24,5 15 2087 2078
22 KORTE Markus 2134 Sen GER   +47B -5N -18B +52N =27B +36N =23B 4 24 15 2028 2028
23   CERASI Umberto 2005 Sen ITA LOR =56N =48B +53N +37B =10N -8B =22N 4 23 17,5 2062 2062
24 GIACOMELLI Bernd 2022 Vet GER   =48N =50B +40N -17N +28B -16B +39N 4 22 15,5 1945 1945
25 KERN Nicolas 2099 Cad FRA ALS =50N -35B +48N =46B >51N -7B +43N 4 21 13,5 1874 1827
26 CHAHBAZIAN Jean-Baptiste 1988 Sen FRA ALS -1N +54B +21N -16B +30N -10B =28N 3,5 27,5 14,5 2055 2066
27 DAESCHLER Florian 1947 Cad FRA ALS -5B +44N =15B =28N =22N =32B =31B 3,5 27 13,5 2015 2026
28 GRUNFELDER Anthony 1724 Cad FRA FRC -20N +30B =13N =27B -24N +55B =26B 3,5 25 13 1967 1967
29 CORS Heinz-Friedrich 1915 Vet GER   -8N +45B -16N +53B -13N +48B =42N 3,5 23,5 12,5 1923 1924
30 ROCHAU Normen 1918 Sen GER   -6B -28N +44B +40N -26B =41N +47B 3,5 23,5 11 1871 1862
31 PETERS Ortwin 2044 Sen GER   +41N -3B =46N -35B +55N =39B =27N 3,5 22 14 1933 1914
32   SABAN Hassan 1985 Sen FRA ALS   +52N =12B -36N =47B =27N +49B 3,5 21,5 12 1962 1962
33 FLORIJAN Rodolphe 2035 Vet FRA ALS -53N -39B =55N +56B +46N +35B -21N 3,5 18,5 11,5 1859 1827
34   SCHNEIDER Dominik 2049 Sen GER ALS +44B -11B +39N -1N +38B -14N -18B 3 28 15 2047 2048
35 GRIGGIO Julie 1831 Jun FRA ALS =12B +25N -1B +31N -19B -33N =36B 3 28 14 2013 2048
36 HECK Nils 1857 Sen GER ALS =37N =16B =20N +32B -12N -22B =35N 3 27 13,5 2015 2019
37 f BRIET Antoine 2237 Sen FRA ALS =36B +49N =17B -23N =7N =20B   3 25,5 14,5 2014 1961
38   HAUG Siegmund 1930 Sen GER ALS -3N =41B +58N =13B -34N +40B -20N 3 23,5 12 1908 1907
39 OBERT Julien 1910 Sen FRA FRC -14B +33N -34B =48N +50B =31N -24B 3 23 12 1938 1945
40 PARLAS Kamil-Can 1781 Min FRA ALS +19B -14N -24B -30B +52N -38N +54B 3 23 11 1918 1942
41 CALLET Antoine 1754 Min FRA ALS -31B =38N -42B +44N =43N =30B =46N 3 21,5 10 1870 1870
42 BOSS Laurent 1939 Sen FRA ALS -11N =58B +41N -15N =48B =47N =29B 3 21 11 1865 1854
43 LINDER Oliver 1975 Sen GER ALS -4B =47N =49B =50N =41B +54N -25B 3 20,5 11 1874 1859
44 TOURET Alex 1765 Sen FRA LOR -34N -27B -30N -41B +57N +52B +50N 3 18 6 1812 1812
45 DEMBELE Alex 1692 Min FRA ALS -7N -29N -52B +57N =49B =50B +53N 3 17,5 7,5 1780 1780
46   MUSIALOWSKI Julien 1874 Sen FRA ALS =17B =12N =31B =25N -33B -18N =41B 2,5 26 11,5 1940 1945
47 BELLAHCENE Omar 1807 Sen FRA ALS -22N =43B +56N -20B =32N =42B -30N 2,5 23,5 10,5 1847 1847
48   PRAT Romain 1715 Min FRA ALS =24B =23N -25B =39B =42N -29N =56B 2,5 23 10,5 1829 1851
49 LAGEL Nicolas 1786 Min FRA ALS =16N -37B =43N -51B =45N +56B -32N 2,5 23 9,5 1821 1829
50 RAUSCHER Joachim 1799 Vet GER   =25B =24N -7B =43B -39N =45N -44B 2 24 9,5 1766 1766
51   FESSELIER Melissa 1931 Cad GER ALS -9B +57N -19B +49N <25B     2 22,5 10 1968  
52 FISCHER Daniel 1823 Pup SUI   -21N -32B +45N -22B -40B -44N +58B 2 22 6 1741 1741
53   BLUM Pierre 1726 Vet FRA ALS +33B -17N -23B -29N -54B +58N -45B 2 21 9 1756 1768
54   MARCHAL Serge 1905 Sen FRA ALS -10N -26N +57B -21B +53N -43B -40N 2 21 8 1789 1776
55   GUERIN Juliette 1815 Min FRA ALS -15B -18N =33B +58N -31B -28N =57B 2 20,5 7 1760 1760
56 WAKED Olivier 1670 Cad FRA FRC =23B -19N -47B -33N +58B -49N =48N 2 20 7 1717 1748
57 ULRICH Roland 1752 Vet FRA ALS -13N -51B -54N -45B -44B EXE =55N 1,5 21,5 1,5 1467 1467
58   SAINTE-LUCE Medhi 1780 Sen FRA ALS   =42N -38B -55B -56N -53B -52N 0,5 17,5 3 1426 1426